Приказ от 28.03.2013

Телефон горячей линии по вопросам приема

в учебные заведения 8(496) 722 -15 - 75

П Р И К А З

"28 "   марта 2013   года

«О внесении изменений в Правила приема обучающихся в
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю

общеобразовательную школу №8 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза А.И. Маркова »

В целях организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам и в связи с обращениями граждан по вопросу порядка приема детей в МБОУ СОШ №8 на свободные места, в соответствии с приказом УО от 27.03.2013 года № 155 «О внесении изменений в  примерное Положение о порядке приема обучающихся и воспитанников в муниципальные образовательные учреждения Чеховского муниципального района Московской области»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.                  Внести изменения в Правила приема обучающихся в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №8 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза А.И. Маркова:

- Пункт 16 изложить в следующей редакции:

«При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 46 п. 6 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»; ст. 19 п. 6 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»; ст. 1 и п. 14 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2012  № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»); нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также:

- дети одиноких матерей;

- дети педагогических и иных работников государственных  (муниципальных) образовательных учреждений системы образования Московской области;

- дети из многодетных семей, родные братья и сестры которых являются обучающимися данного учреждения, за исключением случаев несоответствия профиля учреждения состоянию здоровья поступающего в него ребенка».

Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы: ____________ Ю.С. Белокопытов