Информационное письмо родителям

Введение электронных дневников и электронных журналов

в 2012-2013 учебном году

Уважаемые родители!

В МБОУ СОШ №8 ведется работа по введению электронного журнала (ЭЖ) и электронного дневника (ЭД) успеваемости учащегося.

В связи с этим, доводим до вашего сведения следующую информацию:

Электронный дневники журнал является государственным нормативно-финансовым документами, и их ведение обязательно для каждого учителя и классного руководителя.

Электронным классным дневником и журналом называется комплекс программных средств, включающий базу данных и средства доступа к ней. Пользователями электронного журнала и дневника являются: администрация школы, учителя, классные руководители, ученики и родители.

Электронный дневник является частью Информационной системы школы.

Электронный дневник позволяет получать информацию об успеваемости ребенка, домашнем задании, пропущенных уроках, а также обеспечивает личную связь с учителями и администрацией школы.

Родители и учащиеся имеют доступ только к собственным данным и используют электронный дневник для его просмотра и ведения переписки в соответствии с инструкцией.

Доступ к Электронному дневнику для родителей и учеников - БЕСПЛАТНЫЙ.

Разъяснительная работа с родителями по внедрению ЭД и ЭЖ, по нормативно-правовой базе, по вопросам пользования ЭД и ЭЖ, будет проведена на родительском собрании и классных родительских собраниях в сентябре 2012г.